Полная версия

Динамо М – ЦСКА. “Армейцы” вырвали победу на последних минутах матча

сегодня, 20:56 | футбол

Гол Мусаева на 89-й минуте матча помог “армейцам” вырвать победу у московского Динамо, в 11-м туре российской Премьер лиги.

Чемпионат России
Премьер лига
11-й тур

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:2 (0:1)
Голы: Файзуллаев, 17 (0:1), Карраскаль, 55 (1:1), Мусаев, 89 (1:2)
Стадион: "ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный судья: Владислав Безбородов (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ДинамоЛунёв, Скопинцев (Маричаль, 46), Бальбуэна, Фернандес, Даса (Кутицкий, 64), Лаксальт, Карраскаль (Маухуб, 74), Бителло, Тюкавин, Нгамалё, Артур Гомес (Фомин, 46).
ЦСКААкинфеев, Круговой (Гайич, 75), Дивеев, Мойзес, Виллиан, Келлвен, Обляков (Пьянич, 75), Кисляк (Бистрович, 79), Зделар, Файзуллаев (Мусаев, 75), Гуарирапа.

На 7-й минуте матча Круговой с левого края прострелил сферу в центр, а Обляков с правой ноги мяч послал рядом со стойкой. На 14-й минуте Гуарирапа выскочил на свидание с голкипером, но не стал с ним сближаться, а пробил в левый угол, но кипер сумел спасти свою команду. Но уже через пару минут после вброса соперника из аута сыграл на перехвате ЦСКА, Обляков отдал на Файзуллаева, а тот покатил прямо под правую стойку и открыл счет в матче - 0:1. На 23-й минуте с левого края прострелил Файзуллаев, замыкал прострел Гуарирапа, но направил мяч чуть выше перекладины. На 32-й минуте Гуарирапа вышел сам на сам с голкипером но пробил прямо в грудь голкиперу. Чуть позже два кряду удара по воротам ЦСКА блокируют защитники, не позволяя оппоненту сравнять счет в матче.

На 55-й минуте после скидки на Карраскаля, на дальнем левом краю штрафной обработал мяч и пробил Акинфеева ударом под перекладину, сравняв счет в матче - 1:1. На 69-й минуте Карраскаль сделал передачу в центр, но прямо в руки Акинфееву сфера приземлилась, тот спокойно забрал мяч в перчатки. На 82-й минуте  Келлвен на линию вратарской выкатил мяч Мусаеву, но тот с выгодной позиции умудрился попасть в ногу защитнику, после чего мяч улетел на угловой. Под занавес встречи, на 89-й минуте матча Мусаев убежал к воротам соперника, сблизился с вратарем и отправил мяч в сетку ворот соперника, Лунев мяч задел но спасти команду ему не удалось.

Добытая победа московским ЦСКА помогла им сравняться очками с тем же московским Динамо и делить 4-5 строчку в турнирной таблице российской Премьер лиги.

Автор: Алексей Северин